砂浆泵厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
砂浆泵厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

谌贻琴任贵州省委副书记慕德贵任省委常委图简历图片

发布时间:2020-01-14 12:26:06 阅读: 来源:砂浆泵厂家

谌贻琴任贵州省委副书记 慕德贵任省委常委(图/简历)

谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

1977年3月至1978年4月,在贵州省织金县供销知青队当知青、任团支部书记;

1978年4月至1982年1月,在贵州大学历史系历史专业学习;

1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,贵州省委党校党委委员、人事处处长;

1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,在贵州省委党校中青班学习);

1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,在中央党校培训部一年制中青班学习;

1998年9月至2001年7月,在中央党校在职研究生班经济学专业学习);

2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,在中央党校省部级干部培训班学习);

2012年5月至2012年7月,任贵州省委常委、常务副省长,省社科联主席(兼);

2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、常务副省长;

2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、常务副省长,省委金融工作委员会书记(兼);

2015年4月起,任贵州省委副书记。谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十一届贵州省委委员。

慕德贵(图片

性感美女诱惑

丝袜脚

丝袜熟女

泳衣美女图片